Среда, 16 октября 2013 19:19

ОАО «Янтарьэнерго» ведет масштабное перевооружение филиалов

В преддверии осеннее-зимнего периода компания укрепляет материально-техническую базу своих предприятий. После конкурсных процедур во все филиалы поступают новые автомобили отечественного производства. В 2013 году «Янтарьэнерго» уже закупило 46 транспортных единиц специального назначения.

Это современная техника для бурения и установки опор линий электропередачи, ремонта и замены электрооборудования и сетей, а также для расчистки просек от древесно-кустарниковой растительности и доставки оперативно-выездных бригад. Автомобили оборудованы необходимыми механизмами, облегчающими труд энергетиков.

Получены бурильно-крановые установки на тракторном и автомобильном шасси, манипулятор с прицепом-длинномером, тракторные прицепы, грузовые автомобили повышенной проходимости для перевозки ремонтных бригад на базе ГАЗ 33081 «Садко» и «Егерь», ГАЗ 2705, — все, что было заказано филиалами «Янтарьэнерго».

Масштабное обновление транспортного парка предприятия стало возможно благодаря новой инвестиционной программе ОАО «Янтарьэнерго», прошедшей широкое общественное обсуждение и утвержденной Министерством энергетики РФ в июне текущего года. Всего на приобретение спецтехники в этом году запланировано 51 млн. 667 тыс. рублей.

ОАО «Янтарьэнерго».

Прочитано 1486 раз