В среду, 20 декабря, в связи с проведением испытаний на Маяковской ТЭС, расположенной в Гусеве, с 9 утра планируются кратковременные отключения электроснабжения потребителей восточной части области.

2 октября в региональном правительстве состоялась презентация проекта по установке самых высоких в стране стилизованных опор ЛЭП.

Специалисты «Янтарьэнергосбыта» составили список населенных пунктов Калининградской области, жители которых имеют наибольшие долги на начало июля 2017 года.

За первое полугодие 2017 года «Янтарьэнерго» осуществило технологическое присоединение к электрическим сетям более 1200 объектов заявителей, в том числе 122 заявителей категории юридические лица общей мощностью 41 Мвт, в том числе:28 многоквартирных жилых домов, 6 – садовых некоммерческих товариществ, три объекта агропромышленного комплекса. Среди подключенных к электросетям 4 заявителя мощностью свыше 670 киловатт.

В июне завершится строительство и реконструкция объектов электросетевой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения избирательных участков в единый день голосования 18 сентября калининградские энергетики переведены на особый режим работы. Введен режим технологической тишины, запрещено производство работ и переключений в сетях.

Такое заявление на открытом оперативном совещании в АО «Янтарьэнерго» сделал генеральный директор компании Игорь Маковский. Во время совещания исполняющая обязанности руководителя ОАО «Янтарьэнергосбыт» Владислава Резакова озвучила цифры задолженности перед энергетиками.

Мероприятия, направленные на борьбу с воровством электричества, усовершенствуются и будут проводиться совместно с полицией и приставами до конца года. Об этом было заявлено на открытом для представителей средств массовой информации совещании, которое состоялось в головном офисе «Янтарьэнерго» в понедельник, 23 мая. Активно проводимые с января по март 2016 года контрольные проверки уже показали свою эффективность.