Понедельник, 24 сентября 2012 20:05

"инстерГОД" прекращён

ИнстерГодПроект, под общим названием "инстерГОД", включающий в себя серию мероприятий различного уровня, от архитектурно-проектного до строительно-реставрационного, краеведческого, театрально-музыкального и скульптурного, прекращён.
Четверг, 23 августа 2012 19:16

Искусство быть вокзалом

Искусство быть вокзаломВенгрия известна «Глобусом», и ещё «Икарусом» — и в строительстве автобусных вокзалов она далеко продвинулась вперёд. «Проектирование и строительство автобусных и железнодорожных станций» Кароля Херцега (1981 г.) к возведению черняховской автостанции, конечно, опоздала — но до начала реконструкции вполне ещё можно и книгу прочесть, и выводы сделать успеть…
Вторник, 21 августа 2012 19:30

Циркульное депо, концерт и хостел

Циркульное депо, концерт и хостелВарвара Лебедева (Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, куратор Георгий Заборский) видит под крышей циркульного депо многофукциональный зал-лекторий, ночами трансформируемыйв молодёжный хостел.
Вторник, 21 августа 2012 19:25

Площадь трёх купцов

Площадь трёх купцов«Городскую гостиную» этого имени предлагают создать Иван Стафеев, Анна Лунькова, Анна Трушина, Светлана Соснина (куратор: Александр Попадин) на въезде в историческую часть Черняховска.
Вторник, 21 августа 2012 19:18

Реновация привокзального сквера

Реновация привокзального сквераЛицо современного города — далеко не только объёмы зданий и транзитные пути, постулируют Гузель Миниханова, Ксения Пузакова и Елена Титова (куратор: Александр Попадин): рекреационные зоны, вот что выделяет каждый отдельный город из общей массы, придает ему специфику наравне с архитектурой.
Понедельник, 20 августа 2012 19:29

Мост времён

Мост времёнСтудентки Гульнара Бадрунова и Яна Котельникова ставят себя на место туристов, в первый раз попавших в город.
Понедельник, 20 августа 2012 19:24

Выставочные павильоны и экспоцентр

Выставочные павильоны и экспоцентрДля размещения коллекции Владимира Яновского А.Н.Горбунова и В.В.Сальников разработали композицию из нескольких павильонов (куратор Г.Заборский). Разместить её предполагалось на въезде в город с калининградской стороны, у шоссе. Участок эскпонированный, с заметным рельефом: дренажные канавы и каналов и поросшие деревьями и кустарником всхолмья. Разновременность и разногабаритность экспонатов были другой сложностью проектирования.
Понедельник, 20 августа 2012 19:20

Формирование ОБРАЗА

Формирование ОБРАЗАЧерняховск — это многогранность и разнообразие культурных слоёв, пишут Гульнара Гимадиева, Карина Давлетьянова, Мария Лунькова, Эльвира Низамова, Неля Фахрутдинова (куратор: Яна Голубева), и предлагают дополнить эту картину новыми слоями, формирующими цельный образ города — в умах.