Пятница, 11 января 2013 17:40

Генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский поблагодарил дежурный персонал за работу

Из семи аварий, случившихся в электросетевом комплексе региона в новогодние дни, пять произошло по вине хозяев трансформаторных подстанций, не принадлежащих «Янтарьэнерго», и две – из-за износа оборудования. Об этом доложили генеральному директору Игорю Маковскому на первом в этом году оперативном совещании исполнительного аппарата ОАО.

Глава компании поблагодарил энергетиков за то, что им удалось обеспечить спокойные каникулы в регионе, и даже при технологических нарушениях потребители «Янтарьэнерго» не оставались без света более двух часов. Но этого  нельзя сказать об электроснабжении потребителей абонентов - сторонних организаций, которые не содержат свои подстанции надлежащим образом.

Генеральный директор сообщил о кадровых перестановках в управлении комплексом. На должность заместителя генерального директора по техническим вопросам главного инженера предприятия назначен Владимир Копылов, который ранее возглавлял филиал «Восточные электрические сети». А руководителем восточного филиала стал Олег Ребров, работавший начальником Черняховского района электрических сетей.

Игорь Маковский обозначил приоритеты в работе исполнительного аппарата ОАО «Янтарьэнерго» на новый 2013 год. Это, безусловно, повышение надежности электроснабжения и качества обслуживания потребителей, решение проблемы обслуживания абонентских сетей, включенных в энергосистему региона, а также борьба с потерями электроэнергии и дебиторской задолженностью.

Лидия Пименова, пресс-секретарь ОАО «Янтарьэнерго».

ОАО «Янтарьэнерго».

Прочитано 1921 раз