Суббота, 29 декабря 2012 17:32

В новогодние дни энергетики будут работать

Все подразделения предприятия готовы к обеспечению надежной работы электосетевого комплекса в новогодние выходные и праздничные дни. Об этом доложил генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский председателю Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олегу Бударгину на совещании по вопросам обеспечения надежности функционирования электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».

Для ликвидации сбоев в энергообеспечении социально-важных потребителей предприятие располагает 39 передвижными дизель-генераторными электрическими станциями разной мощности. В случае необходимости для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ электросетевой комплекс может привлечь необходимое количество специалистов и спецтехники подрядных организаций.

Приказом генерального директора Игоря Маковского утверждены графики дежурств ответственных руководителей, дежурных, специалистов на весь период праздников и новогодних каникул. В интересах оперативного реагирования на изменения погодных условий и принятия упреждающих мер предусмотрено тесное взаимодействие между диспетчерскими службами компании «Янтарьэнерго» и метеорологами.

Бесплатный телефон контакт-центра ОАО «Янтарьэнерго»: 8-800-77-557-48.

Лидия Пименова, пресс-секретарь ОАО «Янтарьэнерго».

ОАО «Янтарьэнерго».

Прочитано 1285 раз