Вторник, 28 мая 2013 19:17

Энергетики ликвидировали последствия грозы

К полудню специалисты ОАО «Янтарьэнерго» завершили аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий прохождения грозового фронта вечером 27 мая.

Электроснабжение более 5 тысяч жителей области, оставшихся без света после грозы, полностью восстановлено. Всего 27 мая в регионе было погашено 65 трансформаторных подстанций в Черняховском, Краснознаменском и Зеленоградском районах. Несмотря на ночное время и погодные условия, в «Янтарьэнерго» сразу же приступили к аварийно-восстановительным работам, были задействованы все оперативно-выездные бригады этих районов, а на помощь зеленоградцам пришли энергетики Гурьевского района электрических сетей.

25 трансформаторных подстанций в Краснознаменском районе были полностью запитаны в 22.25. 7 подстанций в Зеленоградском - включили в 23.50. 11 подстанций в Черняховском районе были подключены в 3 часа ночи. И только утром получили свет жители поселков Малиновка, Сосновка, Березовка и Мельниково Зеленоградского района, где оборудование пострадало больше всего. В результате попаданий молнии были повреждены трансформаторная подстанция и высоковольтная линия.

По словам главного инженера ОАО «Янтарьэнерго» Владимира Копылова, оперативно отработали все подразделения предприятия. Самым тяжелым для энергетиков стал ночной обход 42-километровой линии в труднопроходимых заболоченных местах Зеленоградского района. Здесь было обнаружено и устранено пять повреждений.

ОАО «Янтарьэнерго».

Прочитано 1366 раз