Вторник, 04 декабря 2018 21:39

Суд рассмотрел дело о падении огромной ветки на автомобиль

Падение ветки на автомобиль Падение ветки на автомобиль

Суд в Черняховске рассмотрел дело о происшествии на дороге в результате падения огромной ветки.

Легковой автомобиль двигался в сторону посёлка Доваторовка с разрешённой скоростью. Дорога обсажена ясенями. Неожиданно на машину упала огромная ветка и пробила лобовое стекло.

На фотографиях с места происшествия видно, ветка едва не угодила в голову водителя. За рулём мерседеса находилась Татьяна Вальтер.

Татьяна Вальтер, жительница Черняховска:

- Я просто зажмурилась, когда это всё огромное, когда трещит и пробивается стекло, зажмурилась, может секунды, может минуты, я открыла глаза и задала себе вопрос, я ещё жива?

Двери оказались заблокированными. Из искорёженного автомобиля помогли выбраться проезжавшие мимо водители. Придя в себя, Татьяна поняла, что родилась в рубашке.

Татьяна Вальтер, жительница Черняховска:

- Там было видно, что часть ствола, от которого отломилась ветка, она была обгоревшая, вероятнее всего, там уже когда-то, до происшествия со мной, побывала молния, и это ясно видно на фотографиях.

Татьяна обратилась в суд, чтобы добиться компенсации за разбитый автомобиль.

Ирина Матюхина, представитель:

- Однако организация надлежащим образом не исполнила свои обязанности. Поскольку ответчик нарушил условия договора, суд пришёл к выводу, что организация должна возместить ущерб причинённый истцу, по решению Черняховского городского суда с организации взыскано более 170 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Как нам удалось выяснить, на этой дороге ещё много опасных деревьев.

Дополнительная информация

  • Автор: Виталий Хвалей
  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1595 раз

Медиа

Происшествие на дороге в результате падения огромной ветки на автомобиль ГТРК Калининград