Суббота, 29 декабря 2018 18:20

Районы, кварталы, жилые массивы - встречаем Новый год красиво!

Новогодний праздник в жилом квартале «Комсомольский» Новогодний праздник в жилом квартале «Комсомольский»

27 и 28 декабря новогодние праздники прошли на двух общественных территориях благоустройство которых проводилось в 2018 году - жилых кварталах «Комсомольский» и «Театральный».

Администрация городского округа при поддержке областного правительства и Губернатора области Антона Алиханова в рамках программы «Формирование современной городской среды» провела благоустройство трех значимых общественных территорий. Сквер на ул. Ленинградской был торжественно открыт 26 декабря.

Благоустройство территорий проводилось за счет федерального, областного и местного бюджетов, а также средств граждан, которые принимали активное участие в выборе территории. Такое «партнерство» в нашем городе происходит впервые. Есть уверенность, что и в дальнейшем жители будут активно участвовать в благоустройстве всеми нами горячо любимого города и в скором времени в Черняховске появятся новые благоустроенные территории.

Поздравить жителей с новыми благоустроенными территориями, а также с Новым годом приходили глава администрации городского округа Сергей Булычев, глава округа Олег Луцук, представители исполкома местного отделения партии «Единая Россия», которая были инициатором этой федеральной программы. Побывал на праздничном мероприятии в квартале «Театральный» и депутат Государственной думы Александр Ярошук. Он отметил, что нынешнее руководство городского округа делает очень много для благоустройства, создания комфортной среды и улучшения качества жизни черняховцев, поздравил жителей с праздником, пожелал всего самого наилучшего в наступающем 2019 году.

Праздничные программы подготовили творческие коллективы городского Центра культуры и досуга. И все желающие могли отведать чая со сладкими пирогами.

Дополнительная информация

Прочитано 4595 раз