Понедельник, 30 апреля 2018 21:09

Праздничная программа празднования Дня Победы

Праздничная программа мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

2 мая

Памятник И.Д. Черняховского

15.00 - Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

4 мая

Памятная доска А.Т. Твардовскому

15.00 - Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

5 мая

Детско-юношеский центр

10.30 - Межрайонный турнир по шахматам, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне среди обучающихся учреждений дополнительного образования городов Черняховска, Советска, Гусева и Нестерова.

6 мая

Городской театр (ул. Театральная, 1)

13.00 - Соревнования по скалолазанию «Майский кубок - Сталактит 2018»;

17.00 - «Победный май» - концерт Калининградского областного оркестра русских народных инструментов.

8 мая

Мемориал на братской могиле советских воинов (ул. Спортивная)

09.00 - митинг, посвященный старту автопробега по местам боевой славы Черняховского городского округа;

09.30 -16.00 - автопробег по трем маршрутам: Свободненскому, Каменскому и Калужскому. Митинги, возложение цветов и венков на Мемориалах и братских могилах.

пос. Красная Горка, памятник ДРГ «Док»

12.00 - митинг, посвященный памяти разведчиков, погибших в октябре 1944 г., патриотическая акция «Костер памяти».

сквер М.Б. Барклая-де-Толли (пл. Ленина)

15.00 - Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Городской театр, внутренний двор

16.00 - тематический вечер «Провинциальный двор. Время Победы и радости».

9 мая

Памятник дважды Герою Советского Союза И.Д. Черняховскому (пл. И.Д. Черняховского)

09.00 - митинг, торжественное возложение цветов и венков к памятнику И.Д. Черняховского военнослужащими гарнизона.

Площадь Ленина

10.00 - торжественное открытие праздничной программы «Пусть свечой зажжется память» - митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

10.30 - шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» к Мемориалу на братской могиле советских воинов.

Мемориал на братской могиле советских воинов (ул. Спортивная)

11.00 - 12.00 - «Наша память живет - наша память священна» - церемония торжественного возложения цветов и гирлянд к Мемориалу.

Городской стадион

12.15 - 18.00 - спортивный праздник «Наши победы - вам, победители!».

Личное первенство:

- шашки, шахматы, комплексные соревнования среди инвалидов, соревнования по городошному спорту, силовое двоеборье.

Командное первенство:

- стритбол, волейбол пляжный, волейбол парковый, перетягивание каната.

Показательные выступления:

- аджилити, показательные выступления байдарочников.

14.00 - первенство КО по футболу среди юношеских команд;

16.00 - первенство КО по футболу среди взрослых команд (высшая лига).

Парк Победы

14.00 - 18.00 - «Солдатский привал в День Победы», в программе:

- «Пусть будет мирным небо над землей» - концертная Программа творческих коллективов Черняховского городского округа;

- «Солдатская каша» - акция (работа полевых кухонь);

Площадка клуба военно-исторической реконструкции

- «Служить России суждено тебе и мне» - выставка образцов вооружения, призывной пункт, показательные выступления по рукопашному бою);

- литературно-художественный привал (выставки, мастер-классы);

- «Военная наука» - выставка моделей самолетов, музейная экспозиция, лазерный тир, площадка кадетов и юнармейцев;

- «Теркин и компания» - фото на память, стихи и песни);

- ретро-площадка (танцы, квесты, игры).

Площадь Ленина

19.00 - открытие праздничной программы. Всероссийская Минута молчания;

19.15 - 21.00 - «Велик этот день - и славен в веках» - праздничная концертная программа симфонического оркестра под управлением А. Фельдмана, посвященная 73-й годовщине Великой Победы, Солист - Заслуженный артист России Николай Горлов;

21.00 - 22.30 - «Победа в сердцах поколений…» концерт-посвящение солдатам Победы с участием коллективов Центра культуры и досуга;

22.30 - 22.45 - «В огнях победного Салюта!» - праздничный салют;

22.45 - просмотр кинофильма военных лет.

Дополнительная информация

Прочитано 797 раз