Вторник, 28 ноября 2017 21:42

Хозяин своему слову

Тротуар в поселке Гремячье Черняховского городского округа Тротуар в поселке Гремячье Черняховского городского округа

27 ноября глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев посетил поселок Гремячье и проверил, как держат слово тамошний житель, предприниматель, обещавший сделать тротуар на участке дороги в центре поселка и благоустроить территорию у своего магазина.

Обещание такое было дано главе администрации еще в сентябре, во время предыдущего визита в поселок. И вот сегодня Сергей Булычев и приехавшая с ним директор МБУ «Каменское» Галина Башкатова смогли убедиться – предприниматель, Кялаш Озманян, свое слово сдержал! Тротуар уложен, территория благоустроена.

Сергей Васильевич поблагодарил Кялаша Озманяна за работу и верность данному слову и предложил продолжить укладку тротуара в поселке и благоустройство его территории. Предприниматель и другие местные жители пообещали не прекращать обустраивать собственный поселок и попросили главу администрации оказать им некоторую помощь в этом. В частности они просили посодействовать в установке пешеходного перехода с «лежачим полицейским» в центре поселка, в месте, где всегда много пешеходов, а проезжающие автомобили не всегда соблюдают ограничение скоростного режима.

Вот так, пусть пока и в небольших масштабах, но развивается на территории муниципалитета партнерство власти и бизнеса, когда всем миром жители начинают заботиться о своем дворе, улице, поселке, благоустраивают и украшают места, в которых предстоит жить не только нам, но и нашим детям и внукам. Именно так и растет и ширится «комфортная среда проживания», которая, надеемся, распространится на весть Черняховский городской округ.

Дополнительная информация

Прочитано 1619 раз