Вторник, 28 ноября 2017 21:46

Там, где мы, там - победа!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню морской пехоты Праздничные мероприятия, посвященные Дню морской пехоты

27 ноября на площадке Черняховской автошколы ДОСААФ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню морской пехоты. Праздник был организован совместно администрацией Черняховского городского округа, командованием второго батальона морской пехоты 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты и руководством ДОСААФ.

До открытия торжественной части мероприятия на площадке ДОСААФ звучали военные песни, работала выставка военной техники и оружия, где многочисленные зрители – и взрослые, и дети, - могли посмотреть, потрогать и послушать пояснения военных специалистов о пистолетах, автоматах, пулеметах, гранатометах, комплекте парашютиста, полевых рациях и БТРах.

Но вот зазвучали праздничные фанфары! Командир 2 батальона морской пехоты, гвардии майор Игорь Аухимик принимает рапорт о готовности личного состава для проведения праздничных мероприятий! Исполняется Гимн России.

С праздничным поздравлением к личному составу обращается майор Игорь Аухимик, праздничный приказ зачитывает заместитель командира второго батальона морской пехоты по работе с личным составом, гвардии капитан Андрей Штейнфельд.

Личный состав соединения принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской республике в 1995 году и в настоящее время выполняет задачи по обеспечению антитеррористической гуманитарной миссии в Сирийской Арабской республике.

Командование подразделения вручает отличившимся бойцам награды и почетные грамоты.

Благодарственные письма от администрации МО «Черняховский городской округ» вручили солдатам и офицерам батальона глава администрации Сергей Булычев и глава городского округа Олег Луцук. Сергей Васильевич поздравил воинов с праздником, пожелал им и в дальнейшем успешного выполнения воинского долга, мирного неба и любви близких, выразил уверенность в том, что будущее России в надежных руках ее защитников.

Поздравляли морпехов с праздником ветераны, воины-интернационалисты, руководители ДОСААФ, начальник штаба местного отделения всероссийского военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма Св. Александра Невского в Балтийске, отец Константин Киосев.

А затем началась самая яркая и красочная часть праздника, то ради чего многочисленные зрители всегда приходят на празднование Дня морской пехоты - показательные выступления группы армейского рукопашного боя 2 батальона морской пехоты. В выступлениях приняли участие два БТР - 82АМ и 16 воинов-морпехов, под командованием гвардии матроса Александра Чупова.

Глядя на выступление морских пехотинцев понимаешь, что российские воины, российские Вооруженные Силы являются несокрушимой мощью, стоящей на страже наших границ, на страже независимости нашей Родины и никакому врагу не под силу одолеть наших защитников.

Но слова бледнеют перед зримыми образами демонстрации воинского мастерства, показанного морпехами. Может быть, фотографии смогут передать красоту этого мужественного зрелища.

Как всегда великолепно и профессионально подготовили и провели праздничную программу участники творческих коллективов Черняховского Центра культуры и досуга, за что им большое спасибо!

Дополнительная информация

Прочитано 2477 раз
Другие материалы в этой категории: « Хозяин своему слову Горячая телефонная линия »