Пятница, 08 января 2016 17:06

Андрей Горохов поздравил малышей из детских садов, открытых при его помощи

Депутат Калининградской областной Думы Андрей Горохов посетил детские сады в Черняховском районе Депутат Калининградской областной Думы Андрей Горохов посетил детские сады в Черняховском районе

Депутат Калининградской областной Думы Андрей Горохов посетил группы детских садов в поселках Свобода и Краснополянское Черняховского района, помещения которых были отремонтированы и оснащены всем необходимым при непосредственной финансовой и организационной помощи депутата.

В этих встречах также принимали участие глава Свободненского сельского поселения, на территории которого расположены поселки, Алексей Ковылкин, а также депутат городского Совета Черняховска Иван Гужавин.

- Мы немало все вместе поработали над этими проектами в уходящем году, - пояснил Андрей Горохов. – Наказы об открытии детских садов в этих поселках я получил еще в ходе избирательной кампании в 2013 году. Идею поддержал глава Черняховского района Сергей Щепетильников и руководитель районного управления образования Ирина Душакевич. Для того, чтобы привлечь необходимые для этого средства в местный бюджет, я зарегистрировался в Свободненском сельском поселении и по итогам 2015 года перечислил в Черняховскую налоговую инспекцию около 57 миллионов рублей налога на свои доходы. Часть их пошла на открытие этих детских садов и здесь, глядя на деток, хорошо понимаю, что мы не зря все это делаем.

В предновогодние дни все воспитанники этих садиков, а это в целом около 80 малышей, получили из рук депутата сладкие подарки, оформленные в виде книг русских народных сказок. Прежде чем получить подарок, дети читали гостям стихи, а после водили с ними хороводы вокруг елки. В каждом из учреждений состоялся обстоятельный разговор депутата с заведующими о положении дел, проблемах, трудностях и успехах в работе с детьми.

- За счет налоговых отчислений Андрея Юрьевича Горохова нам удалось в 1,9 раза увеличить бюджет Свободненского сельского поселения, - рассказал глава поселения Алексей Ковылкин. – Под его довольно пристальным контролем эти средства, помимо детсадов, пошли на софинансирование капитального ремонта более чем десятка многоквартирных домов, реконструкцию Дома культуры и стадиона, возведение теплых раздевалок для спортсменов, реконструкцию водопроводных сетей в нескольких селах. Действительно, мы вместе с ним исходили не один десяток километров бюрократических коридоров, чтобы «пробить» все эти проекты.

По словам депутата Черняховского городского Совета Ивана Гужавина, дополнительные налоговые поступления в бюджет Черняховска были решением депутатов по рекомендации Андрея Горохова направлены на реконструкцию заброшенной котельной на улице Ленинградской под детскую спортивную школу, реконструкцию тротуаров по центральной улице Ленина, а также на капитальный ремонт жилого фонда города Черняховска.

Кроме того, представительная делегация посетила и многодетную семью Соловьевых, которая проживает в поселке Краснополянское Черняховского района и давно дружит с депутатом Андреем Гороховым. В этой семье воспитываются 16 детей: 5 родных и 11 приемных. Старший из сыновей уже учится в Севастопольском военно-морском училище, а старшая из девочек – в Санкт-Петербургском университете. Младшие – учатся в школе и играют в домашнем театре, который гастролирует по детским домам региона. Вручая всем детям подарки, депутат поздравил маму этого большого семейства с награждением медалью «Материнская слава», которую в ноябре прошлого года вручил ей губернатор Николай Цуканов.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 2095 раз