Понедельник, 11 января 2016 16:48

В Черняховске беременная женщина и ее двухлетняя дочь 10 месяцев жили в квартире без электричества

Прием депутата Калининградской областной Думы Андрея Горохова в общественной приемной в городе Черняховске Прием депутата Калининградской областной Думы Андрея Горохова в общественной приемной в городе Черняховске

28 декабря состоялся последний в 2015 году прием депутата Калининградской областной Думы Андрея Горохова в общественной приемной в городе Черняховске. Несмотря на новогоднее время, вопросы, с которыми пришли жители района, оказались отнюдь не праздничными.

В них депутату помогали разбираться специалисты администрации и депутаты местного Совета депутатов Сергей Харитонов, Александр Давыдов и Иван Гужавин.

Одной из самых острых оказалась проблема Веры Александровны Р-вой, которая пришла на прием вместе с маленькой дочерью. По ее словам, изложенным в заявлении, еще в феврале прошлого года в результате ошибки учетчика ей был начислен долг перед энергоснабжающей организацией в размере 83 тысяч рублей. Женщина отказалась уплачивать эту сумму, в результате чего «обрезали» электроснабжение квартиры. Через некоторое время ошибка в учетных документах была устранена, и Вере Александровне был выставлен новый счет на оплату задолженности в размере всего 3 тысяч рублей.

- При этом они не подключают свет, пока я не уплачу стоимость работ по подключению, - сообщила женщина. – Я их пока не оплатила, поскольку считаю это несправедливым, да и средств этих не имею. Мой супруг сейчас находится в местах лишения свободы, я воспитываю дочь и жду еще одного ребенка. Купила машину дров, по вечерам сидим при свечах, но и они кончились. Хочу, чтобы ребенок хоть на Новый год посмотрел телевизор.

Как свидетельствовали представленные Верой Р-вой документы, она обращалась в прокуратуру, но пока длятся разбирательства, она остается с ребенком в доме без электричества.

В ходе разговора депутат Андрей Горохов сразу связался с местной энергоснабжающей организацией и договорился об оперативном подключении электричества. На следующий день депутатом были перечислены средства в оплату стоимости подключения, оперативно предоставлены подтверждающие оплату документы, и около 12-00 часов 31 декабря в квартиру Р-вых вернулся свет.

Несмотря на это, Андреем Гороховым были даны распоряжения юристам своего предприятия оценить юридическую сторону вопроса и помочь избирательнице в подготовке иска против ресурсоснабжающей организации.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2134 раз