Понедельник, 19 октября 2015 19:03

Под Черняховском спустя 30 лет реконструируют поселковую дорогу

Жители района вынуждены объезжать лишние 17 км, чтобы попасть из поселка Междуречье в Сиреневку.

В 2015 году после 30 лет аварийного состояния закончилась реконструкция моста между населенными пунктами Сиреневка и Междуречье. В настоящее время продолжаются работы по обустройству подъездных путей к мостовому сооружению. На участке дороги планируется расширить проезжую часть до семи метров, устроить тротуар, барьерное ограждение, дорожные знаки, проложить водопропускную трубу под дорожным полотном, сообщили в пресс-службе облправительства.

Сегодня, 19 октября, на место работ выезжала с проверкой министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова. Она подчеркнула, что власти в курсе, насколько новая дорога важна для жителей ближайших населенных пунктов.

"Открытие данного моста с подъездными путями позволит жителям поселка Сиреневка за несколько минут доехать в Междуречье, на работу, в школу и детский сад. Данный объект крайне необходим жителям Черняховского района", - заявила Дятлова.

Работы на дорожном объекте должны завершиться весной 2016 года. Пока же местным жителям приходится делать крюк в лишних 17 км, чтобы оказаться в соседнем поселке.

Дополнительная информация

Прочитано 2135 раз