Понедельник, 19 октября 2015 19:06

Волейбольный этап с "осадком"

Участники зонального этапа по волейболу среди мужских команд в зачёт спартакиады муниципальных образований Калининградской области Участники зонального этапа по волейболу среди мужских команд в зачёт спартакиады муниципальных образований Калининградской области

18 октября в Черняховске проводился зональный этап по волейболу среди мужских команд в зачёт Спартакиады муниципальных образований Калининградской области. Спортсмены Черняховска, Гусева, Озёрска и Нестерова оспаривали между собой право выхода в финальную часть соревнований.

Впервые соревнования по волейболу оставили неприятный осадок после своего завершения. Это связано с принципиальной борьбой двух муниципалитетов: Черняховска и Гусева, которые идут бок о бок в турнирной таблице и претендуют на итоговую победу в Спартакиаде 2015.

К сожалению, гусевская волейбольная дружина (многократный и действующий чемпион Спартакиады), отступила от спортивного принципа честной игры и в нужный момент «случайно» проиграла со счётом 0:2(!) гораздо более слабой команде Озёрска! Это позволило не выпустить в финальный этап команду Черняховска, которая также обыграла города Озёрск и Нестеров, но уступила Гусеву и по разнице мячей в партиях в этом случае осталась только на третьем месте.

Действия гусевских игроков на площадке не смогли обмануть собравшихся спортсменов, представителей и конечно зрителей-любителей волейбола и они свистом и неодобрительным гулом показали это представителям Гусева. В итоге можно поздравить озёрскую команду, впервые вышедшую в финал Спартакиады и посочувствовать нашим спортсменам, отдавшим себя игре полностью и ставшим жертвами закулисных игр.

Этот год привнёс укрепление сборной команды, в которую вернулись сильнейшие волейболисты города Черняховска. Под руководством тренера Сергея Тимофеевича Комкова ребята начали свой тренировочный процесс. Наши мужчины настроены только на победу, и мы в них верим!

Выражаем слова благодарности директору МАОУ Гимназия №2 Анне Дмитриевне Ясюченя за безвозмездное предоставление спортивного зала для проведения тренировок сборной команды, директору ДЮЦ Валентине Владимировне Ивановой, педагогам ДЮЦ Светлане Ивановне Стёпиной и Анне Андреевне Корсаковой за великолепные творческие номера, преподавателю Гимназии №2 Игорю Борисовичу Константинову и волонтёрам отрядов «Вектор» и «Волна добра» за помощь в организации соревнований.

Дополнительная информация

Прочитано 2111 раз