Четверг, 13 августа 2015 18:13

Цуканов: Главе Черняховска не везёт — я часто езжу через его район

В четверг, 13 августа, на оперативном совещании в региональном правительстве Николай Цуканов высказал претензии по поводу работы главы администрации Черняховского района — Сергея Щепетильникова.

По словам врио губернатора, в личных беседах министры часто жалуются на сложности взаимодействия именно с этим муниципалитетом. После совещания Цуканов пояснил свою позицию.

Щепетильникову просто не везёт. Мой трафик постоянно проходит через его район. Много с жителями общаюсь. Они недовольны, что соседние муниципалитеты меняются в лучшую сторону быстрее, — подчеркнул врио губернатора.

По его словам, региональные власти выполняют все данные населению обязательства, а вот руководство муниципалитета работает не так активно.

Среди основных претензий главе администрации Цуканов назвал небольшое количество земель сельхозназначения, разбитые тротуары в Черняховске и слабое участие в областных программах.

Черняховск — красивейший город, который заслуживает быстрейших и больших перемен. Щепетильников руководит огромным районом и обязан работать в два раза лучше главы отдалённого маленького муниципалитета, — пояснил врио губернатора.

Ранее Николай Цуканов уже высказывал своё недовольство работой Щепетильникова. Тогда претензии главы региона вызвали сроки и качество строительных работ в муниципалитете.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский район
Прочитано 1953 раз