Четверг, 13 августа 2015 18:09

ОАО «Карьероуправление» систематически задерживает зарплату работникам предприятия

Прокуратура города Черняховска при осуществлении надзора за соблюдением работодателями сроков и полноты оплаты труда граждан в организации ОАО «Карьероуправление» систематически выявляет нарушения трудового законодательства.

Так в апреле текущего года по постановлению прокурора города за несвоевременную выплату работникам предприятия заработной платы директор ОАО «Карьероуправление» был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафован на 5 тысяч рублей.

Несмотря на это, в июне текущего года прокуратура города вновь установила в организации наличие перед 74 сотрудниками задолженности по заработной плате в сумме более 300 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор города в отношении руководителя предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАПР РФ.

Постановлением мирового судьи по материалам прокурорской проверки генеральный директор ОАО «Карьероуправление» привлечен к административной ответственности и оштрафован на 10 тысяч рублей.

Дополнительная информация

Прочитано 1772 раз