Четверг, 16 июля 2015 19:08

На обновление крыш и фасадов в Черняховске выделили 80 миллионов рублей

Капитальный ремонт многоквартирного жилого дома по улице Комсомольской в городе Черняховске Капитальный ремонт многоквартирного жилого дома по улице Комсомольской в городе Черняховске

В этом году в Черняховском районе жилищные условия благодаря программе капремонта улучшат около тысячи человек. Львиная доля софинансирования – деньги областного бюджета. Пятиэтажка на улице Комсомольской уже примеряет тёплое пальто из энергосберегающих материалов, общая стоимость работ 6 миллионов рублей.

ЕЛЕНА САДЫРИНА, ЖИТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКА: «Губернаторская программа очень хорошая. Конечно, это красиво и приятно смотреть, но хочется, чтобы наш 8-й дом тоже сделали красиво, балконы у нас, сами видите, в удручающем состоянии».

СЕРГЕЙ ЩЕПЕТИЛЬНИКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО РАЙОНА: «По губернаторской программе, начиная с прошлого года, с позапрошлого года, было отремонтировано 12 домов, потом 24 дома, а в этом году уже 27 домов. Первые торги мы провели и получили экономию средств, согласовали с Правительством области распределение средств ещё на 2 дома, то есть в этом году мы должны отремонтировать 29 домов».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2230 раз

Медиа

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов ГТРК Калининград