Понедельник, 22 декабря 2014 18:41

В Черняховске открылся Центр обслуживания клиентов «Янтарьэнерго»

В Черняховске открылся Центр обслуживания клиентов ЯнтарьэнергоНовые принципы работы позволяют сократить количество обращений при подаче заявок на технологическое присоединение с десяти до трёх раз.

Центр обслуживания клиентов «Янтарьэнерго» в Черняховске открывается по адресу Второй Дачный переулок 20. Театр начинается с вешалки, а ЦОК с терминала электронной очереди.

Клиентский офис рассчитан на 200-250 человек. Время ожидания и обслуживания посетителя не превышает 30 минут.

К услугам потребителей восемь окон. 6 специалистов обслуживают по вопросам энергоснабжения, 2 принимают заявки на технологическое присоединение.

ТАТЬЯНА СВИРИДОВА, ДИРЕКТОР ДИРЕКЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С КЛИЕНТАМИ «ЯНТАРЬЭНЕРГО»: «Здесь установлен терминал оплаты без комиссий, плюс на каждом рабочем месте за наличные деньги можно расплатиться».

В 2014 году внедрена услуга по разработке проектов электроснабжения. Тем, кто построил новый дом, открывает офис, или предприятие, больше не нужно бегать в поисках компетентных специалистов. Всё что нужно знать клиентам об электричестве легко укладывается в курс школьной программы, при этом не обязательно помнить закон Ома. «Янтарьэнего» предлагает своим клиентам чёткий алгоритм из трёх последовательных шагов.

ИГОРЬ МАКОВСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ЯНТАРЬЭНЕРГО»: «На самом деле цикл не уменьшился, чудес не бывает в энергетике, не делается результат подписанием одной бумаги, или щелчком пальца, просто мы часть процессов перевели во внутреннюю заботу, что мы должны делать внутри. Что происходило раньше, в конце 12 года, потребитель за каждым видом услуги, за каждым результатом должен был придти в разные адреса, к разным специалистам для того, чтобы получить конечный результат присоединения своего дома, предприятия, киоска. Весь процесс согласований мы оставили на работников Центра обслуживания клиентов».

Благодаря работе одного окна время присоединения бытовых потребителей и малых предприятий составляет не более полугода. В следующем году этот срок обещают сократить в два раза. От разработки проекта до фактического присоединение к щитку или к прибору учёта будет проходить не более трёх месяцев. ЦОК в Черняховске работает без перерыва на обед, с 9 утра до 6 вечера, в субботу до трёх. Услугами центра могут воспользоваться и жители соседних районов.

Источник материала, фото и видео: ГТРК Калининград.

Прочитано 2019 раз