Среда, 28 мая 2014 19:12

В Черняховском районе инспекторы ПДН провели занятия с детьми, оставшимися без попечения родителей

В преддверии летних каникул полицейские совместно с представителями администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район» организовали серию занятий в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Теплый дом»». Данные мероприятия направлены на профилактику негативных явлений в молодежной среде.

Старший инспектор ОДН отдела МВД России по Черняховскому району капитан полиции Елена Захаренко провела интерактивные уроки с использованием материалов программы «Курс жизни» по темам «Последствия употребления алкоголя и табака в подростковом возрасте», «Фактор риска - как не попасть в зависимость», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Занятия  прошли в форме дискуссий, с использованием наглядных материалов и видеороликов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Приведенная инспектором по делам несовершеннолетних информация вызвала активную ответную реакцию слушателей.

Они были искренне заинтересованы предметом обсуждения, имели возможность задать любые волнующие их вопросы по теме выступления, обсудить проблему со сверстниками, высказать свое мнение. Мероприятие настроило подростков на дальнейшее обсуждение заданной тематики и ответственное отношение к собственному здоровью.

Источник: УМВД России по Калининградской области.

Прочитано 1514 раз