Вторник, 25 декабря 2018 19:39

Удовлетворен иск прокурора к администрации муниципалитета

Прокурор города Черняховска обратился в суд с иском к администрации МО «Черняховский городской округ» о возложении обязанности осуществить ремонт дорожного покрытия улиц Школьная и Ветеранов в поселке Угрюмово Черняховского района.

Учитывая, что состояние дорожного покрытия не соответствует установленным нормативным требованиям, что угрожает безопасности дорожного движения, суд пришел к выводу о наличии оснований к удовлетворению иска, прокомментировали в прокуратуре Калининградской области.

Решением Черняховского городского суда установлены конкретные сроки для устранения администрацией нарушений в сфере безопасности дорожного движения (до 1 августа 2019 года произвести ремонт дорожного покрытия, в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу удалить древесно-кустарную растительность и травяной покров в целях обеспечения видимости приближающегося транспорта).

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, отклонив жалобу администрации МО «Черняховский городской округ».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1458 раз