Вторник, 25 декабря 2018 19:42

Завершен прием заявок о готовности модернизировать объекты теплоснабжения по концессии

25 декабря 2018 года завершен прием заявок о готовности участвовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии потребителям города Черняховска Калининградской области.

Итоги опубликованы не были. Прием заявок объявлен по инициативе частной стороны.

С предложением о заключении концессионного соглашения выступило ООО «Газовая Тепловая Компания-2». Согласно федеральному законодательству, если на конкурс в течение 45 дней не поступило иных заявок о готовности участия в конкурсе, то концессионное соглашение может быть заключено с инициатором.

Прием заявок был начат 9 ноября 2018 года. Концедентом выступает Муниципальное образование «Черняховский городской округ» Калининградской области. Общая стоимость проекта - 135 млн руб., из которых 15 млн руб. - расходы концедента на создание и реконструкцию объекта соглашения. Срок концессионного соглашения - 21 год. Объектом соглашения являются объекты теплоснабжения, расположенные на территории Черняховского городского округа.

Согласно проекту соглашения, концессионер обязуется за свой счет, в том числе за счет привлеченных средств, осуществить мероприятия по созданию и реконструкции имущества, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать концеденту, а также осуществлять с использованием объекта соглашения и имущества, принадлежащего концеденту на праве собственности, образующего единое целое с объектом соглашения деятельность по производству, передаче, распределению тепловой энергии в границах муниципального образования «Черняховский городской округ» Калининградской области. Концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом соглашения и иным имуществом для осуществления концессионером создания и реконструкции объекта соглашения и концессионной деятельности.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1276 раз