Пятница, 08 ноября 2013 17:50

Подведены итоги работы по снижению потерь электроэнергии за 9 месяцев

Они были озвучены на совещании генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского по транспорту электроэнергии и потерям. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года полезный отпуск вырос на 98 млн. кВтч или на 2,6%, а потери электрической энергии в сетях снижены на 13,6 млн кВтч или на 0,96%.

Среди трех филиалов предприятия в работе по сокращению потерь лидируют Городские электрические сети. В Калининграде этот показатель наименьший – 7,9%.

Составлен рейтинг результативности работы подразделений филиалов ОАО «Янтарьэнерго» за 9 месяцев. Самыми эффективными районами электрических сетей (РЭС) в части снижения потерь названы: Светловский, Гвардейский, Светлогорский, Краснознаменский, Черняховский.

Багратионовский РЭС лидирует по выявлению фактов безучетного потребления. За три квартала 2013 года здесь составлено 142 акта, таким образом багратионовцами включено в полезный отпуск 1 млн. 8тыс. кВтч электроэнергии. Отмечены достижения по этому показателю в Озерском и Нестеровском РЭСах.

В числе наименее эффективных оказались Полесский, Мамоновский, Правдинский, Славский, Большаковский и Неманский РЭСы.

Глава компании Игорь Маковский потребовал от всех структурных подразделений предприятия усилить работу по выявлению фактов хищения электроэнергии, обеспечить своевременное снятие и передачу в ОАО «Янтарьэнергосбыт» показаний счетчиков как бытовых абонентов, так и юридических лиц. «О невыполнении годового плана снижения потерь до 17,3% не может быть и речи», - подчеркнул гендиректор.

ОАО «Янтарьэнерго».

Прочитано 1861 раз