Пятница, 19 августа 2011 17:28

В центре Черняховска появился благоустроенный сквер

В Черняховске этим летом был оборудован сквер на площади Ленина, и он уже успел стать любимым местом отдыха для многих горожан, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства Калининградской области.

В этом губернатор Николай Цуканов убедился в ходе рабочей поездки в Черняховский район, которая включала проверку реализации "пошаговой программы" благоустройства населенных пунктов этого муниципального образования.

В рамках программы проводится комплексная реконструкция сквера в центре города. Здесь уложены прогулочные дорожки, появились красивые скамейки, установлено освещение, разбиты клумбы. На это Черняховск получил из областного бюджета дотацию в размере 1,4 млн руб.

В планах местных властей – отремонтировать также выходящие на площадь фасады домов, а в следующем году - продолжить реконструкцию сквера. В частности, проложить пешеходные и велосипедные дорожки вдоль расположенного там озера.

"Черняховск – один из красивейших городов Калининградской области, - сказал губернатор. – И, конечно же, его необходимо шаг за шагом, от центра к окраинам приводить в порядок. Я вижу, что изменения есть, это отмечают и жители города. Но многое еще предстоит сделать".

Николай Цуканов отметил, что необходимо активнее приводить в порядок и сельские поселения района. "Работы по "пошаговой программе" этого года должны быть выполнены до конца сезона, - поставил задачу глава региона, - тогда люди увидят, что жизнь в муниципальном образовании улучшается, что власти выполняют свои обещания".

Глава региона отметил также, что за прошлый и нынешний год Черняховский район получил более 400 млн руб. на развитие инфраструктурных проектов - в частности, на прокладку теплотрасс. В перспективе - строительство газопровода и очистных сооружений в муниципальном образовании.

Домострой

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1595 раз