Четверг, 20 сентября 2018 20:55

Суд обязал администрацию Черняховска привести в порядок дороги

Прокурор города Черняховска обратился в суд с иском к администрации МО «Черняховский городской округ» о возложении обязанности произвести ремонт дороги по улицам Молодогвардейцев и Юбилейной в поселке Тимофеевка Черняховского района Калининградской области.

После проведенных проверок было установлено, что дорога находится в плохом состоянии, небезопасна для водителей и пешеходов, на ней имеются выбоины и просадки.

Трава и кустарники, растущие на обочине дороги, превышают допустимые размеры, что снижает видимость при движении автомобилей. Прокурор просил обязать администрацию МО «Черняховский городской округ» провести ремонт автомобильной дороги.

Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили в пресс-службе Черняховского городского суда. Изучив материалы дела в совокупности с представленными доказательствами, суд пришел к выводу, что администрация округа обязана в срок до 1 июля 2019 года осуществить ремонт указанных дорог, а в течение 2 месяцев после вступления решения суда в законную силу должна привести в порядок обочины дороги, скосить траву и удалить древесно-кустарную растительность в целях обеспечения видимости приближающегося транспорта.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1989 раз