Вторник, 31 июля 2018 21:34

Юные экологи и финансисты из Свободы

Игровая комната в библиотеке поселка Свобода Игровая комната в библиотеке поселка Свобода

В Свободненской библиотеке лето в самом разгаре. На улице жара, а в стенах Детского городка умеренная температура воздуха и накал страстей от эмоций.

В течение недели библиотекарь Елена Булас проводит мероприятия по теме экология и охрана природы. Молодежь и дети помладше посещают виртуальные экскурсии на предприятия по переработке мусора.

На мастер-классах используют пластиковую упаковку в качестве материала для творчества.

Проведена акция «Батарейка», во время которой дети объясняют взрослым, почему нельзя выбрасывать батарейки, и раздают листовки с адресами, где можно сдать их.

Елена Викторовна с ребятами начали собирать информацию о птицах, живущих в поселке Свобода и близлежащих лесах. Дети активно вспоминают, каких птичек видели у своего дома, ищут информацию по справочникам и сети интернет. Все результаты поиска вывешиваются на выставочный стенд «Они живут рядом с нами».

Во второй половине дня библиотека работает в режиме игровой комнаты. Кубики, твистор, лабиринты, шахматы и шашки и много других игр библиотека предлагает своим посетителям. Самой любимой настольной игрой у молодежи и младших школьников стала «Монополия». Дети часами покупают, продают и обсуждают возможные решения финансовых проблем.

Дополнительная информация

Прочитано 1001 раз