Понедельник, 28 мая 2018 20:49

Музей божьей коровки организовали в черняховском детском саду

Лэпбук «Божья коровка» Лэпбук «Божья коровка»

Из картинок, игрушек и поделок в виде божьих коровок в детском саду №7 города Черняховска Калининградской области организовали мини-музей «Божья коровка». Эта тематическая экспозиция помогает дошкольным педагогам знакомить своих подопечных с этим насекомым.

Воспитатель Нина Аникеева: «С наступлением теплых дней ребята больше времени находятся на свежем воздухе. Замечают изменения в природе, все чаще стали находить разных насекомых». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как была решена проблема знакомства дошкольников с миром энтомологии. Поскольку одним из часто встречающихся на участке насекомых оказалась божья коровка, было решено посвятить ей целую музейную экспозицию. Воспитатели привлекли к участию в этом проекте своих подопечных и их родителей. В результате совместных усилий получился замечательный развивающий уголок - мини-музей «Божья коровка».

тот музей не оставил равнодушным ни одного воспитанника. Дошколятам нравится рассматривать его экспонаты и рассказывать о них. Ребята разучили загадки, стихи и песенки о божьих коровках. Воспитатели организуют наблюдения в природе за этими насекомыми и посвящают им различные развивающие занятия по художественному творчеству. Для более детального изучения особенностей божьих коровок был изготовлен лэпбук «Божья коровка». На основе его материалов можно провести восемь развивающих занятий - изучить строение и ареал обитания, узнать об интересных фактах и т. д. Музей помогает детям узнавать много интересного о таком замечательном насекомом как божья коровка. «В летний период мы будем продолжать учить детей, как вести себя в природе» - пообещала в своем блоге дошкольный педагог Нина Аникеева.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1266 раз