Среда, 16 мая 2018 21:03

В Калининграде определили победителей чемпионата по киберспорту

В Калининграде 15 мая состоялся областной чемпионат по киберспорту, посвященный Дню Балтийского флота.

В соревнованиях участвовали 15 команд из муниципальных образований Калининградской области. В состав сборных вошли по 6 человек: 3 представителя регионального отделения всероссийского движения «Юнармия» и 3 военнослужащих.

«Для успешной коммуникации с молодыми людьми необходимо общаться с ними на одном языке. Именно поэтому агентство по делам молодежи Калининградской области использует современные методы патриотического воспитания, в частности, проводит подобные соревнования. Такие мероприятия формируют ценностные ориентации у молодежи, развивают умение работать в команде, оперативно принимать решения и нести за них ответственность», - отметил заместитель руководителя агентства Денис Калиновский.

Соревнования начались с тестирования участников на знание отечественной истории, включая события Великой Отечественной войны, штурм Кенигсберга, военную технику и персоналии. Затем команды приняли участие в финале чемпионата. Им было необходимо продемонстрировать свои навыки в компьютерной онлайн игре. Она позволяет играть в реальном времени в формате симулятора, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 мая 2018 года, в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

В результате победителем стала команда из школы №5 и воинской части 54229, чо в городе Черняховске. Второе место заняла сборная из школы №3 и воинской части 90151, что в городе Гуеве. Третье - команда из школы №50 и воинской части 41603 из Калининграда.

Киберспорт - это игровые состязания, которые происходят с использованием компьютерных приложений в смоделированной с их помощью виртуальной реальности.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
Прочитано 1229 раз