Среда, 16 мая 2018 21:06

Победить своим умом!

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

15 мая в актовом зале школы №5 прошел интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» на кубок главы администрации Черняховского городского округа Сергея Булычева.

В турнире, который проводила Интеллектуальная лига Калининградской области, участвовала 21 команда из Черняховска, Гусева и Калининграда. Турнир проводился по трем возрастным категориям - школьники, молодежь и студенты и взрослые.

Открывая интеллектуальную игру, глава администрации Сергей Булычев сказал: «Приветствую вас в Черняховске. Хочу пожелать вам хорошей игры, правильных ответов и командного духа!». И в качестве сюрприза учредил еще и три денежных приза, которые по итогам получили команды с большим количеством рейтинговых баллов.

А затем бессменный руководитель интеллектуальной лиги Калининградской области Вадим Степанищев дал старт игре. По традиции соревнования прошли в два этапа по 12 вопросов в каждом. После первого тура в лидерах по общему рейтингу оказалась очень сильная команда из г.Гусев «101-й километр». Вторыми шла команда «Зеленая кошка», представляющая администрацию муниципалитета.

Второй тур резко поменял позиции многих команд. Но, команда «Зеленая кошка» в этот раз смогла преодолеть дурную традицию сдавать позиции во втором туре и по итогу стала первой во взрослом зачете и второй в общем рейтинге.

Первое место в общем рейтинге и, соответственно, в своей возрастной категории, с 16 правильными ответами и 189 рейтинговыми баллами заняла команда из Калининграда «Овощи», представляющая школьников. Второе место в общем рейтинге с 15 ответами и 171 рейтинговым очком и первое место среди взрослых команд у «Зеленой кошки» (Черняховская администрация). Бронзовым призером с 15 ответами и 159 рейтинговыми баллами стала команда «У Джонни две куртки» из Калининграда, представляющая «среднее возрастное звено». Они же стали обладателями кубка в своей категории. Эти три команды получили также и денежные призы от главы администрации муниципалитета Сергея Булычева.

Все участники, победители и призеры были награждены почетными грамотами. Интеллектуальные игры набирают все большую популярность в Черняховске и на востоке области, количество команд «знатоков» растет, как и число турниров. И это радует. Кстати, второй турнир на кубок главы администрации Черняховска планируется провести уже этой осенью.

Дополнительная информация

Прочитано 1119 раз