Пятница, 30 марта 2018 22:08

В Черняховской больнице пациенту поставили капельницу с мухой

Капельница с посторонним предметом в растворе Капельница с посторонним предметом в растворе

В Черняховской ЦРБ пациенту хирургического отделения поставили капельницу с раствором, в котором плавал посторонний предмет, похожий на небольшую муху.

Видеозапись, сделанную в палате, прислал посетитель медучреждения. Кроме того, ролик с мухой в капельнице появился в группе «Новый Черняховск» во «ВКонтакте».

По утверждению автора, пациенту хирургического отделения ставили капельницу глюкозы и натрия хлорида. Уже под конец процедуры мужчина заметил, что внутри мягкого пакета с лекарством находится муха. На его вопросы медперсоналу, как такое могло случиться и стоит ли из-за этого переживать, ему ответили, что ничего страшного не случилось и вообще они успели перекрыть подачу раствора.

«Медперсонал сначала говорил, что это из-за чёрной пробки от лекарства. Но раствор был пакетированный, а не бутылочный, поэтому такого не должно было случиться», - пояснил автор видео.

В самой больнице утверждают, что ничего подобного просто не могло быть, и пытаются сейчас разобраться в ситуации.

Ко мне с подобными жалобами никто из пациентов не обращался. Все ролики, размещённые в сети Интернет, я мониторить не должен. Как только ко мне придёт официальный документ из минздрава, у нас будет проведена служебная проверка», - сообщил по телефону и.о. главного врача Черняховской ЦРБ Владимир Шавейников.

В министерстве здравоохранения Калининградской области также ответили, что обращений граждан по этому поводу в министерство и подведомственные медицинские организации Калининградской области не поступало.

«Каждая ёмкость с раствором перед проведением внутривенной процедуры предварительно осматривается специалистом. Министерство проверит полученную информацию», - пояснили в ведомстве.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 2410 раз

Медиа

Капельница с раствором, в котором плавает посторонний предмет КЛОПС.ру