Пятница, 23 марта 2018 21:28

О черняховских чернобыльцах напишут книгу

23 марта состоялось отчетное собрание членов общественной организации «Союз «Чернобыль», на котором председатель Союза Евгений Рубчевский подвел итоги деятельности организации в 2017 году, и наметил планы на текущий год.

Перед началом собрания помянули минутой молчания умерших земляков – ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы. Приглашенный на собрание глава администрации округа Сергей Булычев заверил присутствующих о помощи администрации, которая будет оказана в плане благоустройства территории у памятника землякам-чернобыльцам на ул. Ленина и предложил выплачивать вдовам, потерявшим кормильцев, компенсационную выплату.

Предложение подготовить книгу воспоминаний участников ликвидации ядерной катастрофы была поддержана всеми членами Союза. Организационные вопросы по формированию и изданию книги поручены заместителю начальника управления культуры Ерофееву Игорю. Здесь же на совещании оперативно были решены вопросы по изготовлению и установке у обелиска информационного щита и изображения разрушенного 4-го блока атомной станции.

Дополнительная информация

Прочитано 1592 раз