Вторник, 20 февраля 2018 20:26

В Черняховске прошли соревнования «Штурм - ДОСААФ. Зима 2018»

Областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм - ДОСААФ. Зима 2018» в Черняховске Областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм - ДОСААФ. Зима 2018» в Черняховске

В Черняховске прошли областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм - ДОСААФ. Зима 2018». Организовало это состязание региональное отделение ДОСААФ.

Всего в нём приняли участие 41 команда из 12 городов Калининградской области. Такие соревнование проводится ежегодно уже на протяжении четырнадцати лет.

Вика шестой год участвует в военно-спортивном соревновании «Штурм». Многократно побеждала, и уже определилась, кем станет в будущем.

Вика Королева, ученица школы №3:

— Постоянно жду «Штурм» — это моё любимое, так как я поступаю на военного.

Она лихо одевает противогаз и наравне с мальчишками преодолевает препятствия, не боясь ни грязи, ни холода. Соревнование проводится в несколько этапов стрельба, метание гранаты, но самая трудная задача преодоление трех километровой дистанции имитирующей боевую обстановку.

Кирилл Рязанцев, корреспондент:

— Этот этап полосы препятствий называется «колючка», юные армейцы справляются легко, и у нас получится!

Соревновательный дух высок – все стремятся к победе.

Евгений Тихонович, атаман Черняховского хуторского казачьего общества:

— Победители соревнований получат сладкие призы, кубок, грамоту, медали. Также при поступлении в военные заведения это будет учтено. Готовим будущих офицеров!

Юные спортсмены справились с поставленными задачами, а самые сильные заняли призовые места, и сейчас готовятся к новому «Штурму», который пройдет этим летом.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1728 раз

Медиа

Соревнования «Штурм - ДОСААФ. Зима 2018» в Черняховске ГТРК Калининград