Вторник, 20 февраля 2018 20:22

«Горячий снег» - премьера в Черняховске

Концертная программа «Горячий снег», посвященная 75-летию Сталинградской битвы. Концертная программа «Горячий снег», посвященная 75-летию Сталинградской битвы.

В зале черняховского Городского театра состоялась концертная программа «Горячий снег» областной филармонии, посвященная 75-летию Сталинградской битвы.

Участники программы «Горячий снег» - музыканты Концертного духового оркестра во главе с художественным руководителем коллектива заслуженным артистом РФ Эдуардом Гантовским, дирижеры - народный артист РФ Владимир Бобков, Роман Иванов, талантливые солисты-вокалисты филармонии Александр Дудницкий, Виктория Бобкова, Светлана Полевая, Артем Хачиянц - объединили творческие усилия и создали действительно яркий, впечатляющий высоким накалом эмоций проект. Они сумели по-своему, с позиций сегодняшнего времени, с новыми интонациями и акцентами рассказать языком искусства о великом подвиге отцов и дедов.

Премьера программы состоялась 18 февраля в областной филармонии, а 19 февраля ее уже принимал Черняховск. И это не случайно, ведь Калининградская областная филармония с недавних пор большой друг нашего муниципалитета. О чем и напомнил глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев: «Дорогие черняховцы! В конце прошлого года у нашего города появился добрый, большой, интересный, талантливый и надежный друг. Имя этого друга - Калининградская областная филармония. Мы подписали соглашение с этим удивительным уникальным коллективом. И за небольшой промежуток времени этот коллектив у нас в гостях в Черняховске уже второй раз. Очень знаково, что эта программа, посвященная победе наших войск в Сталинградской битве, проходит в преддверии Дня защитника Отечества. Пользуясь случаем, хочу от всех нас сказать спасибо удивительному коллективу филармонии за праздник, который они для нас сегодня сделали!».

В программе звучали песни и композиции А. Хачатуряна, М. Блантера, В. Соловьева-Седова, К. Молчанова, Е. Мартынова и другие произведения. А завершился концерт поистине грандиозным исполнением песни Александры Пахмутовой «Поклонимся великим тем годам», когда все как один зрители поднялись со своих мест и слушали это произведение стоя.

Еще долго не смолкали в зале Городского театра продолжительные овации и благодарные зрители не хотели отпускать артистов со сцены. Очень радостно, что у нашего города появился такой творческий друг, и нет никакого сомнения, что в ближайшее время коллективы филармонии порадуют нас своими новыми выступлениями.

Дополнительная информация

Прочитано 1205 раз