Пятница, 12 января 2018 21:22

Завершился рабочий визит Губернатора Антона Алиханова на восток области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в Черняховском городском округе Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в Черняховском городском округе

11 января глава региона Антон Алиханов завершил трехдневный визит в восточные муниципалитеты области. В нашем городском округе Антон Андреевич побывал в пос. Веселовка, где проинспектировал ход работ на двух объектах.

Первый - многоквартирный жилой дом, который сильно пострадал в результате взрыва газа в начале мая прошлого года. Работы по восстановлению продолжаются, на них израсходовано уже более 3 млн. рублей из местного бюджета. Второй - дом-музей Канта, где строительные работы идут полным ходом - уже закрыт корпус, установлены оконные блоки, утеплена крыша. Есть высокая вероятность, что в текущем году этот важный исторический объект будет сдан в эксплуатацию. Губернатор остался доволен ходом работ на обоих, столь разных, объектах.

И по пути в Калининград Губернатор остановился еще в одном поселке Черняховского муниципалитета - Междуречье. Поселок расположен на федеральной трассе и, соответственно, богат уличной торговлей «плодами земными». Недавно торговые места в Междуречье были благоустроены и переоборудованы. И теперь радуют благопристойным видом и жителей поселка и проезжающих автомобилистов. Кстати, с наступлением весны планируется продолжить благоустройство территории мини-рынка. Антон Алиханов побеседовал с местными жителями, торгующими на мини-рынке в основном сельхозпродукцией с личных подсобных хозяйств, ознакомился с их проблемами, ответил на ряд вопросов.

Затем глава региона посетил Междуреченскую школу, побеседовал с педагогическим коллективом этого учебного заведения и пообщался с учениками. Школа располагается хоть и в уютном и благоустроенном, но все же старом здании и в ней ощущается нехватка мест. Антон Андреевич поддержал идею руководства школы о строительстве нового корпуса и пообещал оказать поддержку реализации этого проекта.

Дополнительная информация

Прочитано 2492 раз