Пятница, 12 января 2018 21:17

«Домик Канта» в поселке Веселовка откроют для туристов весной

«Домик Канта» в поселке Веселовка Черняховского городского округа «Домик Канта» в поселке Веселовка Черняховского городского округа

Весной в посёлке Веселовка под Черняховском для туристов откроется исторический объект, известный как «домик Канта». Об этом сообщает «Интерфакс».

«В настоящее время подрядная организация активно занимается работами по реставрации старинного здания. Планируется, что они будут завершены к концу февраля, а уже весной «домик Канта» станет новым туристическим объектом, посвящённым великому философу», - рассказал директор Калининградского областного историко-художественного музея Сергей Якимов.

В домике пастора в селении Юдшен (ныне посёлок Веселовка) несколько лет жил и работал Иммануил Кант. Этот дом стал первым местом пребывания философа за пределами Кёнигсберга, куда его пригласил местный священник для обучения сыновей. В первоначальном виде здание не сохранилось, но в XIX веке был возведено на старом фундаменте.

Восстановление «домика Канта» началось в феврале 2017 года. Планируется, что возле исторического объекта появится ещё два дома, кемпинг и «философский сад».

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1439 раз