Среда, 03 января 2018 20:14

Наш спортивный Новый год!

Кубок первенства по мини-футболу Кубок первенства по мини-футболу

По давней и хорошей традиции первые дни нового года в Черняховске принято считать спортивными. Именно в эти дни на городских спортивных площадках проходят праздничные турниры по многим видам спорта.

Не стал исключением и начавшийся, 2018 год. 3 января на спортивной площадке стадиона «Прогресс» прошло открытое первенство по мини-футболу среди мужских команд. Эти соревнования давно стали традиционными и команды футболистов-любителей разных возрастных категорий с удовольствием принимают в них участие. В этот раз в турнирной сетке оказались 9 команд. В финале соревнований встретились команды «Нирвана», которая считалась фаворитом, и «Стандарт». Основное время не выявило победителя, - ничья 2:2.

Причем команда «Стандарт» оба раза отыгрывалась, второй раз буквально за пару минут до финального свистка. Победителя пришлось выявлять в серии пенальти, которая тоже оказалась затяжной. Но, в конце концов, победу одержала команда «Стандарт», которая и стала обладателем кубка и золотых медалей первенства. Кубок и медали получили и серебряные призеры - команда «Нирвана».

В это же время в городском спортзале «Строитель» проходило открытое первенство по волейболу среди ветеранских команд. Вообще, этот турнир проходит 4 раза в год уже в течение трех лет, и победитель его получает переходящий кубок. На этот раз в турнире приняли участие 5 команд, а победителем стала команда ветеранов «Сплав». Второе место у команды «Привольное», третье - «Калиновка».

А увлекательные новогодние соревнования продолжаются. Впереди турниры по баскетболу, шахматам, легкой атлетике, карате и другим спортивным дисциплинам.

И, конечно же, очень радует, что так много наших земляков во время новогодних праздников занимаются спортом, тренируются, участвуют в различных состязаниях, а не сидят на диване перед телевизором. Ведь спортивная нация - здоровая нация!

Дополнительная информация

Прочитано 1653 раз