Среда, 03 января 2018 20:11

Новогодние новорожденные

Поздравление молодых мамочек, чьи детишки появились на свет на стыке старого и нового годов Поздравление молодых мамочек, чьи детишки появились на свет на стыке старого и нового годов

По традиции, уже много лет подряд в первых числах января муниципальные власти поздравляют молодых мамочек, чьи детишки появились на свет на стыке старого и нового годов. Не стал исключением и этот год.

3 января в родильное отделение Черняховской ЦРБ с подарками прибыли глава городского округа Олег Луцук, начальник управления культуры администрации Тамара Шатская, ну и, конечно же, - Дед Мороз и Снегурочка.

Нынешний Новый год отметился высокими демографическими показателями - сразу 6 новых россиян появились на свет в местном родильном отделении - 4 мальчика и 2 девочки! Гости поздравили счастливых мам с Новым годом и прибавлением в семействах, пожелали здоровья и семейного благополучия, вручили им подарки. Слова благодарности и пожелания успехов в нелегком труде на ниве черняховской медицины прозвучали и в адрес главного врача ЦРБ Владимиру Шавейникову и заведующей акушерским отделением Наталье Москалевой.

В завязавшемся разговоре обсудили и старинную «медицинскую» проблему Черняховска - отсутствие отдельного здания родильного дома. А ведь проектно-сметная документация на строительство здания роддома имеется и пока еще «актуальна». Удастся ли получить областное и федеральное финансирование этого строительства?

А рождаемость в Черняховске растет! Как и многодетность. В акушерском отделении ожидает родов молодая мама, у которой это будет уже седьмой ребенок! И конечно же она тоже не осталась без подарка от Снегурочки!

Дополнительная информация

Прочитано 1304 раз