Вторник, 02 января 2018 19:57

Хорошие дела маленькими не бывают

Сергей Булычев в отремонтированном клубе поселка Зеленый Бор Черняховского городского округа Сергей Булычев в отремонтированном клубе поселка Зеленый Бор Черняховского городского округа

В канун Нового года глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев побывал в поселке Зеленый Бор, где в известной, наверное, любому жителю муниципалитета «пятиэтажке» состоялась елка для малышей.

Несколько месяцев назад жители поселка обратились к главе администрации и своему депутату Денису Захарову с просьбой помочь отремонтировать помещение, находящееся на первом этаже здания, в котором некогда был подростковый клуб. В поселке проживает довольно много детей, которым в осенне-зимний период негде проводить досуг.

Просьба жителей поселка была поддержана и Сергеем Булычевым и Денисом Захаровым. И работа началась. 13 декабря глава администрации побывал в поселке и проконтролировал ход работ. Честно говоря, в тот день не особо верилось, что помещение приведут в надлежащий вид к Новому году. Однако работники и, самое главное, - практически все жильцы дома, приняли самое действенное участие в ремонте и уборке помещения клуба. И случилось настоящее чудо - за два дня до Нового года в помещении стояла елка и вокруг нее водили хоровод детишки в карнавальных костюмах. И пусть предстоит еще многое доделать в других помещениях клуба, с таким отношением жителей можно не сомневаться - все будет сделано.

Именно об этом говорил собравшимся в клубе жителям Зеленого Бора Сергей Булычев. «Для меня это событие, эта елка и эти ребята, пожалуй самое значимое среди других праздничных мероприятий. Ведь дело не в масштабе, а в том, что мы смогли сделать это вместе - администрация, совет депутатов и жители. Именно так и должны решаться все вопросы и в нашем общем большом доме - муниципалитете. Спасибо вам за помощь и совместную работу».

Жители поселка вручили Сергею Васильевичу благодарственное письмо, в котором говорится: «Благодарим Вас за отзывчивость и внимание к проблемам поселка. Отдельное спасибо от младшего поколения за открытие детского развлекательного клуба. Желаем крепкого здоровья и успехов в труде!».

Остается отметить, что если все жители нашего городского округа будут такими же неравнодушными и активными, то город наш и поселки гораздо быстрее станут красивее, благоустроеннее и комфортнее.

Дополнительная информация

Прочитано 1417 раз