Пятница, 29 декабря 2017 17:35

Тепло сердец и душ в «Теплом доме»

Новогодний праздник в черняховском Центре помощи детям оставшимся без попечения родителей «Теплый дом» Новогодний праздник в черняховском Центре помощи детям оставшимся без попечения родителей «Теплый дом»

28 декабря в черняховском Центре помощи детям оставшимся без попечения родителей «Теплый дом» прошел новогодний праздник. В уютном зале собрались практически все его воспитанники, от самых маленьких до практически взрослых, а также руководство и сотрудники учреждения.

Ведь по давней традиции все, и взрослые, и дети живут в «Теплом доме» одной большой семьей. И по-другому с детьми, попавшими в трудные жизненные ситуации просто невозможно. Практически каждому из них в жизни досталось столько невзгод, что только семейной любовью и заботой можно вылечить эти душевные травмы.

По традиции и праздничную новогоднюю программу ребята готовят сами, ведь среди такой большой семьи (а сегодня в «Теплом доме» почти 70 воспитанников) найдутся любые таланты - и певцы, и танцоры, и музыканты.

Гостей встречала руководитель учреждения Марина Вахидова. А поздравить воспитанников и сотрудников «Теплого дома» с праздником и вручить им подарки пришли глава МО «Черняховский городской округ» Олег Луцук и начальник управления образования администрации Ирина Душакевич. С подарками пришли в «Теплый дом» и представители Черняховского ОВД.

Олег Луцук поблагодарил руководство «Теплого дома» за приглашение и пожелал воспитанникам хороших оценок и успехов в учебе и на дальнейшем жизненном пути, а педагогам - всех благ в новом, 2018 году.

Начальник управления образования администрации Ирина Душакевич сказала: «Дорогие ребята, уважаемые коллеги, разрешите от имени главы администрации Сергея Булычева и от себя лично поздравить вас с наступающим, 2018 годом! Все мы ждем от Нового года чудес и исполнения желаний. И я желаю вам исполнения всех ваших желаний, чтобы все задуманное воплощалось в жизни. С Новым годом!».

Праздничный концерт получился очень домашним и душевным. Участниками стали практически все воспитанники, ведь в большой семье принято все делать дружно вместе, помогая младшим и равняясь на старших.

Дополнительная информация

Прочитано 1819 раз