Суббота, 06 января 2018 20:23

«Новогодней миле» дождь не помеха!

Первенство города по легкой атлетике «Новогодняя миля» Первенство города по легкой атлетике «Новогодняя миля»

Новогодние праздники продолжаются и, несмотря на погоду, продолжаются и спортивные состязания, проходящие в Черняховске.

5 января на городском стадионе «Прогресс» прошло открытое первенство города по легкой атлетике «Новогодняя миля». Ни дождь, ни ветер не помешали более чем 50 спортсменам разных возрастов принять участие в легкоатлетических забегах и побороться за призы.

Среди мужчин в возрасте до 30 лет, бежавших дистанцию практически равную морской миле - 2 км, - победу одержал Игорь Белецкий, на втором месте Рамазан Гамидов, на третьем - Дмитрий Пинчуков. Мужчины старше 30 лет бежали дистанцию 1 км. Здесь победу одержал Дмитрий Якушев, «серебро» у Константина Тюрина, «бронза» - Максима Гладия.

Состоялся забег и среди женщин. Победу в нем одержала Карина Мальцева, второе и третье места соответственно у Ирины Бугровой и Ольги Скибиной.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Не обошли вниманием организаторы и совсем юных спортсменов, проведя забег среди малышей. Проигравших в этом забеге не оказалось. Всем достались медали одинаковой, «шоколадной пробы».

А на спортивной площадке стадиона все это время проходили товарищеские игры по ручному мячу среди простых любителей этого вида спорта.