Понедельник, 18 декабря 2017 21:41

В Черняховске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

Информация с с видеорегистратора с записью совершения дорожно-транспортного происшествия Информация с с видеорегистратора с записью совершения дорожно-транспортного происшествия

13 декабря 2017 года в 07:40 на пешеходном переходе на улице Калининградской в Черняховске под колеса неустановленного автомобиля попала 61-летняя местная жительница.

Пытаясь избежать наказания, водитель, не сообщив в органы внутренних дел о произошедшем, отвез потерпевшую домой. Через сутки состояние здоровья пешехода ухудшилось, и женщине пришлось обратиться в больницу за медицинской помощью.

Полицейские провели комплекс розыскных мероприятий, просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения, благодаря чему установили автомобиль, на котором было совершено дорожно-транспортное происшествие, а также его владельца. В ходе осмотра придомовой территории инспекторы ГИБДД обнаружили транспортное средство с характерными для ДТП техническими повреждениями на капоте.

Задержать владельца данного автомобиля, совершившего ДТП, не составило труда. В ходе осмотра транспортного средства была изъята флеш-карта с видеорегистратора с записью совершения данного дорожно-транспортного происшествия. Мужчина полностью признал свою вину. Материал проверки направлен в суд для принятия законного решения.

Дополнительная информация

Прочитано 1752 раз

Медиа

В Черняховске водитель сбил 61-летнюю местную жительницу УМВД России по Калининградской области