Среда, 01 ноября 2017 20:39

Покоряем новые вершины

Призеры I фестиваля скалолазания «Оpening climbing clab Stalactite» Призеры I фестиваля скалолазания «Оpening climbing clab Stalactite»

Совсем недавно начал свое развитие абсолютно новый для нашего города вид спорта - скалолазание, относящийся к экстремальным видам спорта. Это движение в Черняховске возникло по инициативе молодого и перспективного руководителя АНО «Клуб скалолазания «Сталактит» Алексея Назарова. Уже через два месяца существования клуба, а именно 24 октября, впервые был проведен I Фестиваль скалолазания «Оpening climbing clab Stalactite».

В этих соревнованиях приняло всего 10 участников по двум возрастным категориям. И пусть не у всех ребят с первого раза получилось покорить все вершины сразу и пройти все трассы до конца – главные вершины в их жизни еще впереди и они обязательно им покоряться. Участники Фестиваля получили и заслуженные награды, и массу впечатлений. Первое место в возрастной категории до 15 лет занял Андрей Новиков, второе у Даниеля Пурик, бронза досталась Данилу Дремо. В категории старше 15 лет третье место завоевал Алексей Макеев, серебряная медаль досталась Дмитрию Комарову, ну а, победу одержала единственная участница соревнований Александра Малик.

Помимо физических достоинств, скалолазание развивает в себе массу психологических качеств: решительность, смелость, организованность, самообладание и выдержку, умение оценивать ситуацию и быстро принимать правильные решения.

Всех желающих получить заряд адреналина и попробовать свои силы, ждут в клубе «Сталактит», который располагается в здании «Городского театра» по адресу: ул. Театральная, 1.

Дополнительная информация

Прочитано 1287 раз