Среда, 01 ноября 2017 20:36

Теннисные традиции в Черняховске незыблемы

22 октября в нашем городе в спортивном зале «Строитель» при поддержке отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» был проведён ежегодный областной турнир памяти В.И. Клопова.

Традиции настольного тенниса в Черняховске давно всем известны, и из года в год только продолжают крепнуть. Так и в этом году памятный турнир посетили гости из Светлого, Светлогорска и Калининграда. По сложившейся традиции на этих соревнованиях спортсмены награждаются не только в абсолютном зачёте, но и в отдельных возрастных категориях. Но даже в самых дружеских и памятных или праздничных турнирах спортивная составляющая всегда на первом плане.

Ведь это спорт и каждый хочет победить. Поэтому борьба за медали всегда бескомпромиссна. В итоге, победителями в своих возрастных категориях стали Лев Анисимов из Светлого (60 лет и старше), Сергей Камаев из Черняховска (50-59 лет), Сергей Сычёв из Светлогорска (30-39лет), Михаил Рыбакович (Черняховск до 30 лет). Два последних спортсмена приняли участие в самой престижной и, конечно, сложной - абсолютной категории. Теннисист из Светлогорска в итоге завоевал бронзу. А молодого кандидата в мастера спорта из Черняховска в финале ждало самое трудное испытание.

В главном поединке турнира ему противостоял наш спортсмен и тренер Роман Куповец. Мотивированному донельзя в таких встречах Михаилу пока не удаётся одержать верх над своим наставником. Опыт вновь взял верх над молодостью: учитель одолел ученика в четырёх сетах. Интересная деталь: Роман подбирается к своему личному юбилейному спортивному достижению: в официальных личных соревнованиях областного уровня на сегодняшний день у него 98 побед! Два года назад спортсмен, одержав юбилейную 90-ю победу на открытом турнире, в шутку пообещал своим ученикам и коллегам по «спортивному цеху», что не уйдёт из спорта пока не достигнет цифры 100.

Возможно, до конца года это и произойдёт, только торопиться с завершением выступлений, наверное, не стоит. Хотя, как известно, в каждой шутке есть доля правды... Пожелаем же и тренеру, его ученикам и собратьям по команде дальнейшего спортивного роста.

Дополнительная информация

Прочитано 1198 раз