Среда, 01 ноября 2017 20:44

Бронза легкоатлетов в областной Спартакиаде среди инвалидов

В спортивном комплексе «Юность» города Калининграда 28 октября прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады Калининградской области среди инвалидов.

Участие в мероприятии приняли команды из городов Гусева, Нестерова, Полесска, Балтийска, Гурьевска, Мамоново, Черняховска, Краснознаменска. С приветственным словом перед спортсменами выступила Министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

В программу соревнований вошли бег на 60 м, прыжки в длину с места и толкание ядра. Соревнования командные и общие места определялись по наименьшей сумме занятых мест участников. В состав черняховской сборной команды вошли Наталья Щеголева, Виктор Гетманов и Евгений Колдаев. Все участники соревнований старались принести победные очки своей команде, поэтому интрига сохранялась до последнего. В итоге первыми стали спортсмены из Полесска, на втором месте - команда из Балтийска, черняховцы поднялись на третью ступень пьедестала. Поздравляем ребят с успешным началом Спартакиады. Следующий вид - плавание, который продет 10 ноября в Калининграде. Желаем успеха нашим спортсменам!

Дополнительная информация

Прочитано 1161 раз