Вторник, 05 сентября 2017 21:34

Спортивные выходные наступившей осени

Участники велопробега «Тур-де-Кранц» из Черняховска Участники велопробега «Тур-де-Кранц» из Черняховска

Воскресный день Черняховска был представлен несколькими спортивными мероприятиями. В спортивном зале «Строитель» прошли зональные этапы областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области по настольному теннису среди сборных команд и команд пенсионеров.

Черняховская команда в составе Сергея Камаева, Виталия Блинова, Романа Куповца и Екатерины Вензлицкой уверенно обошла теннисистов из Озерска, Нестерова и Гусева, а команда ветеранов, в составе которой играли Евгений Пузанов и Елена Гладкова, уступили лишь гусевским теннисистам. Обе команды вышли в финальный этап соревнований, который пройдет в городе Калининграде 16 сентября.

В этот же день в Калининграде от мемориала 1200 воинам-гвардейцам стартовал традиционный велопробег «Тур-де-Кранц» Калининград-Зеленоградск-Калининград. В числе многотысячной армии велосипедистов в очередной раз приняли участие и спортсмены нашего города, преодолев за шесть часов общую дистанцию в 70 километров с остановками для отдыха и перегруппировок. На промежуточном финише в Зеленоградске велосипедистов приветствовал музыкальный концерт, а закончился веломарафон у Дворца спорта «Янтарный» около 16:30 часов. Все участники получили незабываемые впечатления, а общие цели и уважение друг к другу объединили людей разного возраста и социального положения.

Дополнительная информация

Прочитано 1582 раз