Четверг, 17 августа 2017 19:50

Программа празднования Дня города Черняховска - 2017

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня города Черняховска в 2017 году.

26 августа, суббота

11.30 – Торжественное возложение венков к памятной доске, посвященной 250-летию победы русских войск над пруссаками в сражении при Гросс-Егерсдорфе 1757 г. (ул. Ленина).
12.00 – «Я этим городом храним» - открытие праздничной программы (пл. Черняховского).
12.30 – «Под флагом побед» - театрализованное шествие (пл. Черняховского – ул. Ленина – пл. Ленина).
13.00 – «Путешествие через века» - бал участников шествия (пл. Ленина).
14.00 - 16.00 – «Черняховские дети – талантливее всех на свете» - творческий дивертисмент.
16.10 - 17.00 – джаз-фонтан (сквер у памятника М.Б. Барклаю-де-Толли).
17.00 – «Гимн родному городу» - торжественное открытие праздничной программы. «Радуга счастья» - чествование почетных граждан города, новорожденных, многодетных семей, долгожителей, молодоженов.
18.20 – «Живая музыка города» - выступление ВИА «Лето» и «Прованс».
19.30 – «Созвездие талантов Янтарного края» - концертная программа, посвященная Дню города.
21.30 – «В гостях у черняховцев «Кениг Трибьют Бэнд» выступление группы «Паровоз».
22.30 – «Виват, родному Черняховску!» - праздничный салют.
22.30 – 24.00 – ди-джей батл.

Работают:
- аттракционы - «Детская полянка», город-мастеров, мастер-классы, литературная площадка «Читай-город», краски-холи, театр уличных мимов, рыцарское подворье, выставка работ фотоклуба «Ракурс» «Прогулки по городу», соревнования по городошному спорту, показательные выступления и соревнования картингистов и многое другое.

27 августа, воскресенье

пос. Междуречье, поле сражения
13.00 - 15.00 – Возложение цветов к памятнику, церемония отдания воинских почестей, панихида, реконструкция эпизодов сражения.
15.00 – Концерт органной музыки (ул. Ленина 15, кирха Св. Бруно).

Стадион «Прогресс»
11.00 - 13.00 – «Спортивные победы – тебе, родной город» - спортивные соревнования по видам спорта: стритбол, парковый волейбол, пляжный волейбол, соревнования на байдарках, троеборье ГТО, шахматы, шашки.
12.00 – Международный турнир по конному спорту.
13.00 - 17.00 – Первенство области по футболу среди юношеских и взрослых команд.

Дополнительная информация

Прочитано 577 раз