Пятница, 02 июня 2017 19:51

Выпускники Калининградской области сдали ЕГЭ по математике профильного уровня

2 июня 2017 года 2200 выпускников одиннадцатых классов приняли участие в сдаче математики профильного уровня. Такой экзамен необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одной из вступительных дисциплин.

Руководитель профильного ведомства Светлана Трусенёва посетила школу №5 Черняховска. Здесь сдавали ЕГЭ выпускники из школ Озёрского, Черняховского, Полесского и Правдинского городских округов. «Проведение государственной итоговой аттестации продолжается. Впереди у нас самые массовые экзамены по выбору: обществознание, физика и литература, а также обязательный для сдачи предмет - русский язык. На всех пунктах работают врачи и фельдшера, сотрудники полиции. В различных ситуациях выпускникам оказывается необходимая помощь», - сказала Трусенёва.

По ее словам, выпускники по причине недомогания имеют право завершить экзамен досрочно. В таких ситуациях им будет оказана медицинская помощь и выдана справка, которая позволит сдать ЕГЭ в резервный день. За ходом проведения экзамена следили 34 общественных наблюдателя и онлайн-наблюдатели в ситуационно-информационном центре БФУ им. И. Канта.

Установленный минимальный балл по математике составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

Дополнительная информация

Прочитано 1670 раз