Понедельник, 15 мая 2017 20:04

Определены победители смотра - конкурса кадетских классов

В субботу, 13 мая, состоялся заключительный этап IX областного смотра-конкурса кадетских классов.

Вместе с жюри оценивали мастерство команд временно исполняющая обязанности министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва и начальник БВМИ им. Ф.Ф. Ушакова контр-адмирал Вячеслав Родионов.

В этом году в мероприятии приняли участие 73 кадетских классов из всех муниципальных образований региона. Более 750 ребят прошли такие этапы, как кадетский бал, интеллектуальный тур, спортивные состязания, а также смотр строя и песни. Лучшие из них отправятся в краеведческие поездки по Янтарному краю.

В упорной и нелегкой борьбе I место в младшей группе (5-7 классы) заняла школа поселка Железнодорожный, в средней (8-9 классы) - школа №5 Черняховска, в старшей (10-11 классы) – школа №24 Калининграда. Гран-при смотра-конкурса получили команды Андрея Первозванного кадетского корпуса.

Врио министр образования поздравила кадетов с приближающимся окончанием учебного года, отметив, что качество подготовки школьников повышается с каждым годом.

«Кадетское движение в регионе набирает обороты. Уже почти четыре тысячи ребят обучаются в 137 кадетских классах. У нас много просьб от родителей по созданию кадетской школы для девочек, и мы готовы активно участвовать в решении этого вопроса. Мариинской школе-интернату в регионе быть», - сказала Светлана Трусенёва.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
Прочитано 1499 раз