Вторник, 18 апреля 2017 19:24

Победители спортивного фестиваля «ВоИн-спорт»

Участники спортивного фестиваля «ВоИн-спорт» Участники спортивного фестиваля «ВоИн-спорт»

8 апреля 2017 года в ФОКе города Светлогорска прошел спортивный фестиваль «ВоИн-спорт» среди спортсменов Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» Калининградской области и членов их семей.

За призовые места в 11 видах спорта боролись 80 человек из Черняховска, Советска, Гурьевска и трех районов Калининграда.

Черняховцы показали достойный результат, завоевав 18 наград различного достоинства в личном первенстве, что позволило им в командном зачете занять первое место. Так, две медали в общую командную копилку принес Максим Опанасенко, завоевав первое место в плавании и второе в настольной игре Шаффлборд. Сергей Васильев занял второе место в турнире по дартсу. Самый опытный спортсмен команды Александр Ставцев завоевал третье место в поднимании гири.

Настоящий марафон по «сбору» медалей преодолел Виктор Гетманов: в турнире по настольному теннису он занял первое место, в шахматах – второе, в шашках, дартсе и плавании – третье место. В соревнованиях по «бочче» черняховская команда, в состав которой вошли Виктор Гетманов, Воробьев Анатолий и Максим Опанасенко, заняла третье место. Иван Богинский в категории «дети» завоевал две серебряные награды в соревнованиях по плаванию и перетягиванию каната. В этой же категории Екатерина Мамедова заняла первое место в перетягивании каната. Спортсмены команды выражают огромную благодарность Ивану Гужавину за предоставление автобуса для поездки на соревнования.