Среда, 08 февраля 2017 19:54

Проблему с водоснабжением в Краснооктябрьском устранили за два дня

Проблемы с водоснабжением в поселке Краснооктябрьское Черняховского городского округа решены Проблемы с водоснабжением в поселке Краснооктябрьское Черняховского городского округа решены

В посёлке Краснооктябрьском Черняховского района настоящий праздник ­- решили проблему с водой. Полгода людей «кормили» обещаниями, в управляющей компании даже предлагали ехать мыться в Черняховск. Мастера появились здесь после того, как жители обратились в редакцию калининградских «Вестей». За два дня коммунальщики проделали объём работ, которого здесь не видели 4 года.

— Сейчас кошку помоем! Будет шерсти меньше, будет чистенькая, довольная бегать!

Пушистая Муся против душа ничего не имеет. Почти полгода прожив без воды, хозяева теперь на радостях спешат навести чистоту везде.

Тэя Таммеканд, жительница посёлка Краснооктябрьское:

— Мне позвонила старшая по дому, сказала, что дали воду. Даже не верилось!!! Когда вечером приехали, начали сразу купаться.

Жильцы 3 и 4 этажей устроили большую стирку. Рядом с домом ещё не закопанная траншея. Значит десант мастеров появится снова. Коммунальщики оживились после репортажа нашей съемочной группы.

Елизавета Попович, корреспондент:

— В качестве бонуса здесь даже сделали текущий ремонт теплотрассы. Убрали ковры, обмотали стекловатой и полиэтиленом.

Говорят, в домах стало теплее. Соседи ведут к новой «достопримечательности»: разбитая рама преобразилась, рабочие управляющей компании вставили фанеру и покрасили. Теперь это самая красивая входная дверь.

Елена Мерещонок, жительница посёлка Краснооктябрьское:

— Многие думают, что здесь в поселке живут шаромыги, алкаши. На самом деле здесь живут хорошие люди, молодые семьи, посмотрите, сколько детей. Поэтому они думают, да зачем там что-то делать, все равно эти бабки скоро помрут, ничего там не надо. Благодаря тому, что вы приехали, нас показали, нас услышали, нам что-то стали делать. Спасибо вам большое!

Женщины спешат рассказать о еще одной наболевшей проблеме. Эта самодельная лавочка заменяет остановку. Люди надеются на магию телевидения и внимание властей. Возможно, после этого сюжета здесь появится навес.

Дополнительная информация

  • Автор: Елизавета Попович
  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1694 раз

Медиа

Решены проблемы с водоснабжением в поселке Краснооктябрьское Черняховского городского округа ГТРК Калининград